Вход в игру

Логин:

Пароль:
Забыли?

Запомнить пароль
Регистрация

Выбор языка

Статистика

Игроков онлайн: 2.740
Игроков за неделю: 7.428
Зарегистрировано: 7.067.279
Правила игры | Пользовательское соглашение | FAQ | FAQ по бустерам | Общение | Чемпионаты | Трансферы | Ставки | Оплата

1. Правила трансферов, аренды, обмена и драфта

Трансферный рынок предназначен для продажи футболистов участниками друг другу.
Покупать и продавать игроков на трансфере можно, начиная с 3-го уровня.

Выставление футболиста на трансфер

Участник подает заявку на продажу через профиль футболиста ("Выставить на трансфер").
Для размещения заявки на трансферный рынок он должен назначить начальную цену, т.е. минимальную сумму, за которую готов продать игрока. Эта сумма может быть назначена только в пределах от 0,5 до 2 номиналов (текущая цена футболиста в его профиле).

Торги

Торги начинаются с первой ставки на футболиста.
Первая и последующие ставки могут перебивать предыдущую на 10%, 20% или 30%, по выбору ставящего.
При подтверждении ставки должно выполняться два условия:
Сумма ставок одного участника не может превышать количество денег, находящихся в его распоряжении.
В команде покупателя должны быть места для футболистов, которых он пытается купить, т.е. еще до начала аукциона количество игроков в команде покупателя должно быть меньше 23-х.

Время пребывания футболиста на трансфере, если на него не было сделано ни одной ставки, ограничено одними сутками. В этот период продавец может отозвать лот в любой момент. Если лот не отозван, то исчезает из списка предложений через сутки после выставления, затем участник может выставить его повторно.

После первой ставки продавец уже не может снять футболиста с торгов, и с этого момент начинается отстчет времени аукциона.
Минимальное время ожидания ставок составляет 1 час, и если других предложений в течение часа не последует, то лот будет продан за начальную цену покупателю, сделавшему первую ставку.
Если в любой момент в течение часа на лот будут сделаны еще ставки, то каждая продлевает время пребывания футболиста на аукционе на 5 минут, которые прибавляются к первоначальному времени окончания аукциона.
Например, первая ставка была сделана в 14.00, время окончания акциона устанавливается в 15.00. После 4 последующих ставок время окончания станет 15.20, после еще одной, сделанной до 15.20, время установится на 15.25, и т.д.

Если в момент завершения торгов у того участника, который предложил максимальную ставку, по какой-то причине оказалось недостаточно денег и/или в команде стало максимально возможное количество игроков и нет свободных мест (например, до времени окончания аукциона продавец потратил деньги на свободного агента), то его ставка выбывает, а время торгов увеличивается на час.


Окончание торгов

После окончания аукциона футболист переходит к участнику, чье предложение в момент окончания времени торгов было максимальным. При этом с покупателя списывается вся сумма ставки, продавец же получает деньги за игрока с учетом следующих ограничений максимальной суммы:
при отсутствии скаута  - 1,7 номинала,
при наличии скаута-1  - 1,8 номинала,
при наличии скаута-2  - 1,9 номинала,
при наличии скаута-3  - 2,0 номинала.

Данные ограничения введены для предотвращения передачи крупных сумм от участника к участнику через притворные сделки на трансфере и в целях снижения мотивации мультоводства. 

* номинал высчитывается на момент выставления игрока на трансфер.
** после продажи игрока, персональная тренировка сбрасывается.


Налог на трансфер

С фактически полученной продавцом суммы удерживается 10% "налог" .


Другие ограничения

- Нельзя выставить игрока на трансфер, если ему 35 лет и больше.
- Нельзя выставить игрока на трансфер с мастерством 275 и выше.
- Купленного игрока нельзя снова выставить на трансфер в течение недели со дня его покупки (техническое ограничение).
- Запрещено использовать трансферные сделки для передачи игровых денег ("правило честной игры").
- Запрещены трансферные сделки между участниками, использующими для игры один компьютер, вне зависимости от того, было ли получено разрешение на игру с одного компьютера, или нет.



Аренда

Аренда доступна участникам, начиная с 5 уровня.

Передать в аренду игрока можно двумя способами - напрямую "из рук в руки", выбрав арендатора, срок и стоимость аренды в день, либо выставив игрока на рынок аренды.
С рынка аренды футболиста забирает первый же участник, которого устраивает время и цена аренды.

Операции с арендой доступны из профиля игрока, рынок аренды находится в разделе Игроки - Аренда.
Деньги за аренду переводятся хозяину игрока сразу же за весь срок аренды, но половина этой суммы списывается с получателя денег в виде налога.

Ограничения:
- минимальный срок аренды - 1 день,
- максимальный срок - 14 дней,
- минимальная максимальная стоимость аренды зависит от номинала цены игрока.
При подаче заявки (предложения в аренду) в поле цена по умолчанию ставится число, равное минимальной стоимости аренды в день.
 
Количество футболистов, отданных или полученных в аренду, ограничено уровнем скаута.
Нет скаута - 3 футболистов можно отдать и взять в аренду,
Скаут-1 - количество увеличивается до 4 футболистов,
Скаут-2 - до 5 футболистов,
Скаут-3 - до 6 футболистов.


Во время аренды футболист получает опыт от участия в матче и 50% нагрузку в тренировках. Распределить опыт в умения и изменить нагрузку арендатор не может, и арендованный футболист отсутствует в списке игроков в разделе Тренировка.

В случае, если футболист возвращается из аренды, но в команде нет вакантного места, то он помещается в гостиницу (эта опция есть у всех, она не имеет отношения к гостинице в Постройках). Максимальный срок пребывания в гостинице составляет 2 недели, при этом за содержание там футболиста ежедневно снимается сумма, равная минимальной стоимости аренды. 


Обмен

Начиная с 6-го уровня, участники Футбольных Союзов могут совершать обмен игроками. 

Можно поменять одновременно до трех игроков с каждой стороны с доплатой или без.
Если сумма номиналов игроков плюс доплата у обменивающихся сторон не одинаковая, то по половине разности этих денег будет списано с каждой из сторон.

После осуществления обмена футболистов, перешедших в другую команду, в течение недели нельзя выставить на трансфер или отдать в аренду.


Ограничения:

- нельзя обменять игрока с мастерством 275 и выше.
- обмен можно совершить находясь в ФС и с командой, которая состоит в любом ФС
- для новых игроков ФС, обмен не доступен 30 дней, со дня приема в ФС
- функция обмена будет доступна при наличии 5000 очков славы, обе команды

Драфт

Участие в драфте футболистов возможно с 4 уровня.

Термин "драфт" заимствован из хоккейного сленга, но употребляется здесь несколько в ином значении.
Он был выбран в силу своей звучности, краткости и потому, что в смысловом плане означает процедуру передачи прав на игроков, не имеющих активного контракта с какой-либо командой.

В нашем случае драфт - это бустерный аукцион.

Ежедневно на рынок драфта вставляется несколько молодых футболистов с высоким мастерством и высоким показателем таланта. Они готовы перейти в любую команду, победившую в драфте, предложив маскимальную цену (в бустерах).

Команды (точнее, их менеджеры) делают ставки на понравившихся игроков.  В концу игрового дня (5 утра по Москве), игрок уходит в команду, предложившую максимальную ставку. В этот момент размер ставки списывается с аккаунта победителя (менеджеры, проигравшие драфт не теряют бустеры). В случае, если на момент закрытия драфта у менеджера, предложившего максимальную цену, будет недостаточно бустеров на счету, игрок достанется следующему по размеру ставки менеджеру.

В ходе торгов одного игрового дня менеджеру разрешается делать ставку только на одного игрока на драфте, не чаще 1 раза в 30 минут. 

Игрок, купленный на драфте, в течении 7 дней не может быть отдан в аренду или продан на трансфере.

Если победитель драфта не имеет на счету достаточное количество бустеров, то аккаунт получает кредит в размере недостающей суммы, штраф за нарушение условий драфта.

Если победитель драфта не может получить игрока из-за превышения допустимого лимита, то с данного менеджера снимается полная стоимость игрока, а футболист переходит в команду предыдущего участника торгов, аккаунт получает штраф в размере недостающей суммы кредитом.

 


  "11x11" © 2008-2024
  Все права защищены.
  Пользовательское соглашение
Рейтинг@Mail.ru